Выходит посмертный альбом ранее не издававшихся песен Майкла Джексона

13 декабря 2010, 07:32, ИА Амител

Сегодня, 13 декабря, выходит в свет посмертный альбом Майкла Джексона, который носит название "Майкл", - передают "Вести". Альбом станет первым собранием новых, ранее не издававшихся песен "короля поп- музыки" за почти 10 лет - после альбома 2001 года "Непобедимый" ("Invincible").

Компания Sony Music, выпустившая этот альбом, признала, что вВыходит посмертный альбом ранее не издававшихся песен Майкла Джексона его основу был положен "черновой" музыкальный материал. Работа над песнями не была завешена до смерти певца, случившейся полтора года назад. Однако, по словам представителей студии, оставшиеся записи носили законченный характер, так что альбом можно было подготовить к выпуску, несмотря на уход его автора из жизни.

8 ноября в Интернете была размещена одна из песен этого сборника, именуемая "Последние новости". В ней идет речь о стремлении средств массовой информации раздуть скандальные сенсации вокруг событий из жизни Майкла Джексона.

"Все хотят урвать кусок Майкла Джексона. Репортеры следят за действиями Джексона. Когда вам кажется, что с ним покончено, он возвращается... Вы хотите увидеть, как я упаду, потому что я Майкл Джексон. Вы пишете слова, как будто это оружие уничтожения... Все хотят узнать новости о Майкле Джексоне", - поет "король поп-музыки". (В тексте песни содержится игра слов - слова "кусок" и "новость" в английском языке в определенном контексте являются синонимами).

Появление песни в Интернете уже обросло новыми скандалами. Адвокат отца Майкла Джо Джексона заявил от имени своего клиента, что певец не желал, чтобы его неоконченные записи были изданы в качестве альбома. "Если бы Майкл хотел опубликовать эту музыку, он сделал бы это до смерти", - заявил адвокат Брайан Оксмен.

А один из американских сайтов светской хроники написал, что мать Майкла Джексона Кэтрин и его дети, старший сын Принс и дочь Пэрис, считают, что голос на некоторых треках нового альбома не принадлежит Майклу Джексону. Sony Music выступила с опровержением этого слуха. Компания заявила, что она доверяет результатам экспертиз, а также людей, находившихся в студии во время записи, которые свидетельствуют о том, что вокальные партии на новом альбоме принадлежат именно Майклу, - уточняет ИТАР-ТАСС.

Фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров