Со студентов-бюджетников Алтайского техуниверситета за обучение на пятом курсе вновь требуют деньги

13 декабря 2010, 10:27, ИА Амител

Студенты-четверокурсники, обучающиеся в Институте экономики и управления АлтГТУ, обратились к депутату фракции ЛДПР в Алтайском Краевом Законодательном собрании Алексею Кушнареву с просьбой о помощи, - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе партии.

"Приказом по университету №Л-2155 от 4 августа 2007 года мы были зачислены по специальности "Менеджмент" со сроком обучения пять лет. Пятилетний срок обучения на бюджетной основе подтверждался в течение 4 лет документально руководством АлтГТУ, о чем свидетельствуют справки, выданные студентам. Но вуз в одностороннем порядке сократил нормативный срок обучения с пяти до четырех лет. По окончании 4 курса нас отчисляют и предлагают всем продолжить обучение на 5 курсе на внебюджетной основе", - пишут студенты. Всего же под обращением подписался 31 человек.

- Я встретился с этими студентами и предложил провести акцию протеста – митинг или пикет. Почему такая мера? В прошлом году ко мне уже обращались студенты этой специальности из "Политеха" с аналогичной проблемой. Тогда ЛДПР объявила о пикетировании вуза, и его руководство в срочном порядке зачислило ребят на пятый курс на бюджетной основе, - рассказывает депутат.

"Мою инициативу  единогласно поддержали. Сегодня я подготовлю уведомление в городскую администрацию о проведении акции. Если же после публичного выражения протеста ситуация не изменится, я поеду в Министерство образования и выведу проблему на федеральный уровень", - прокомментировал Алексей Кушнарев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров