В Алтайском крае будет создано самое мощное за Уралом предприятие по производству подсолнечного масла

13 декабря 2010, 11:46, ИА Амител

В 2011 году в Алтайском крае планируют реализовать более 60 инвестпроектов в области пищевой и перерабатывающей промышленности. Один из них - модернизация завода по производству подсолнечного масла на ООО "АгроСиб-Раздолье". Реализация проекта позволит создать современное предприятие, крупнейшее по мощности за Уралом - 180 тыс. тонн переработки маслосемян в год.

Как сообщает пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, плановый объем инвестиций ООО "АгроСиб-Раздолье" составляет 1963,8 млн. рублей, на 22 ноября этого года освоено 1591,7 млн. рублей. Завершение работ ожидается во II квартале 2011 года.

Осуществление проекта обеспечит замкнутый цикл переработки масличного сырья от приемки и подработки до выпуска нерафинированного и рафинированного масел. Установка специального экстракционного оборудования позволит значительно увеличить выход продукции из тонны масличного сырья за счет дополнительного отжима масла из жмыха.

Также на предприятии планируют наладить переработку и других видов масличных культур - горчицы, рапса, сурепки, льна. В рамках этого проекта будут дополнительно созданы 146 рабочих мест.

Заметим, что из 60 инвестиционных проектов, запланированных на 2011 год, реализация 30 проектов начата в этом году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров