Славгородские медики приглашают посетить Центр здоровья

13 декабря 2010, 12:46, ИА Амител

Славгородская ЦРБ - одна из шести больниц в крае, где создан центр здоровья. В его составе – кабинеты компьютерного тестирования, инструментальной и лабораторной диагностики. Здесь врачи ведут прием не только пациентов, которые имеют различные заболевания, но и тех, кто решил узнать о состоянии своего здоровья, о рисках развития болезней с тем, чтобы вовремя внести коррективы и позаботиться о себе. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайкрайздрава.

Так, в кабинете тестирования на аппаратно-программном комплексе, где установлен кардиовизор, за короткое время можно оценить состояние здоровья своего сердца. Действует он по принципу электрокардиографа, и все данные отображаются на мониторе компьютера.

В центре проходят обследование и на комплексе, на котором проводится оценка соотношения мышечной, жировой и водной масс человека. Специалисты отмечают, что такого оборудования ранее не было в лечебном учреждении. После внесения данных о возрасте, росте и весе человека можно получить необходимые советы по питанию. Все обследования - скрининговые, занимают мало времени - результат можно получить уже через несколько минут.

Так же за сравнительно небольшое время в центре здоровья можно исследовать и функции дыхания, включающие в себя измерение объемных и скоростных показателей. Исследование проводится для определения риска развития заболеваний легких у работников вредных производств и в первую очередь у курильщиков.

В центре здоровья также можно провести и экспресс-анализы. На портативной системе для анализа цельной крови можно определить уровень холестерина и глюкозы. Но и это еще не все. Врачи проводят обследование сосудов нижних конечностей, выявляют факторы риска развития атеросклеротических изменений.

Очередей здесь никогда нет, прием ведется по предварительной записи, - отмечают специалисты. Для записи на прием необходим лишь страховой полис и пластиковая карта. Центр здоровья расположен на базе Славгородской центральной районной больницы и всегда ждет своих  пациентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров