В Бийске объявлен конкурс на лучшую новогоднюю елочную игрушку

13 декабря 2010, 13:35, ИА Амител

Сегодня, 13 декабря, пресс-центр администрации Бийска сообщил о том, что в городе полным ходом идет подготовка к встрече Нового года.

Утверждены состав межведомственной комиссии и план организационных мероприятий по подготовке и проведению этого праздника.

Определены места установки праздничных елей и организации снежных городков. В этом году на средства бюджета города будет построено два снежных городка: на бульваре Петра Великого и в парке перед Городским дворцом культуры. Остальные площадки участвуют в конкурсе на лучший снежный городок среди управляющих и обслуживающих организаций, ТСЖ и ЖСК. Итоги конкурса будут подведены 29 декабря.

Управление по работе с населением объявило традиционный конкурс "Лучшая новогодняя елочная игрушка". Он проводится по трем номинациям: среди жителей города, учреждений образования, а также предприятий и организаций Бийска. Главная городская ель будет украшена лучшими работами по итогам конкурса.

В декабре в пешеходном переходе пройдет городской молодежный конкурс новогоднего рисунка в стиле граффити.

С 25 по 28 декабря будет проведено 8 массовых уличных новогодних гуляний: в поселках Новый, Сорокино, Льнокомбинат, селе Фоминском, микрорайонах АБ, Зеленый Клин (площадь ПЛ N22), на площади у ГДК.

Открытие центральной городской елки состоится на бульваре Петра Великого 26 декабря в 16.00. Горожане увидят театрализованное представление 'Приключения в Звездном городке' (т.к. 2011 год объявлен Годом российской космонавтики). В 15.30 по ул. Ленина пройдет парад Дедов Морозов. На бульваре, помимо центральной сцены, будут работать две игровые площадки для детей и спортивный сектор. В 18.00 по завершении новогоднего представления на Петровском бульваре планируется фейерверк.

С 18 по 29 декабря пройдет цикл спортивно-массовых мероприятий: первенство СДЮШОР по художественной гимнастике 'Снегурочка - 2011', 'Новогодний турнир', первенство ДЮСШ по плаванию и плаванию в ластах 'Новогодняя снежинка', новогодний турнир по шахматам, чемпионат г. Бийска по самбо и лыжные гонки на призы Деда Мороза.

С 3 по 6 января в ГДК состоятся губернаторские новогодние театрализованные представления, в которых примут участие около 3500 детей (школьники, дети-сироты, опекаемые дети дошкольного возраста) из 10 территорий Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров