Из Алтайского края в этом году вывезли в 4 раза больше зерна, чем в прошлом

13 декабря 2010, 14:38, ИА Амител

Алтайское отделение Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) за 11 месяцев 2010 года отправило в различные регионы страны более 734 тыс. тонн зерна и более 1 млн. тонн муки.

Как сообщила ИА "Амител" служба по связям с общественностью ЗСЖД, объемы погрузки зерновых выросли почти в 4 раза к уровню прошлого года. Погрузка продуктов перемола выросла на 14,9%.

Отметим, что Алтайское отделение ЗСЖД является основной организацией, которая транспортирует зерновые из Алтайского края.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае образовался дефицит зерна, - тому есть официальное подтверждение. В конце ноября от имени заместителя губернатора по вопросам АПК Александра Лукъянова в районы в адрес местных руководителей райсельхозуправлений были отправлены телеграммы. В них сообщается, что в настоящее время зерноперерабатывающие предприятия Алтайского края испытывают недостаток в сырье. "<...> прошу вас принять безотлагательные меры по предотвращению реализации зерна сельхозтоваропроизводителями вашего района за пределы Алтайского края", - сообщается в телеграмме.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://all.cv.ua/news.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров