Чубайс предлагает начинать обучение нанотехнологиям со средней школы

13 декабря 2010, 16:42, ИА Амител

Сегодня, 13 декабря, глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс, выступая в московской школе управления "Сколково" на всероссийском инновационном форуме "Россия, вперед!",Чубайс предлагает начинать обучение нанотехнологиям со средней школы предложил создать в России среднюю школу по нанотехнологиям, - передает ИТАР-ТАСС.

Как считает глава "Роснано", это позволит развивать интерес школьников к нанотехнологиям, а также выявлять перспективные идеи и проекты уже на ступени среднего образования.

Еще одним предложением Чубайса стала идея о введении в российских вузах должности проректора по инновациям. По мнению руководителя "Роснано", он должен заниматься "исключительно бизнесом и деньгами, а не образованием". Создание новой должности позволит студентам "развиваться и развивать свой бизнес", в то время как сейчас "ректоры знают, сколько у них студентов в вузе, но они не знают, какой объем бизнесов создан в их учебных заведения".

В работе форума принимают участие ученые, инвесторы и инженеры, имеющие отношение к инновационной деятельности. Во время форума пройдет девятнадцатое заседание комиссии по модернизации и техническому развитию экономики России, которое будет проводить президент Дмитрий Медведев.

Иллюстративное фото с сайта news.rambler.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров