За какие футбольные команды болеют известные барнаульцы?

13 декабря 2010, 17:17, ИА Амител

Корреспонденты газеты "Комсомольская правда " (Барнаул) выяснили, за какие футбольные команды болеют известные барнаульцы.

Владимир Альт, начальник Управления Алтайского края по физической культуре и спор ту:

- Работать я начинал детским тренером по футболу в районной детско-юношеской спортивной школе. И даже когда-то играл за команду краевого общества "Урожай". Сейчас, когда смотрю по телевизору футбол, конкретно за какую-то одну команду не болею - скорее, хочу насладиться самой игрой, атмосферой, накалом борьбы, мастерством футболистов. Конечно, когда смотрю игры, переживаю за команды сибирского региона - в этом году в Высшей лиге играли "Томь", "Сибирь". Стараюсь ходить на все матчи барнаульского "Динамо".

Александр Лазарев, главный врач Алтайского краевого онкологического диспансера:Александр Лазарев

- У меня не хватает времени отслеживать игру какой-то конкретной команды, но чемпионаты мира и Европы я смотрю всегда - болею за сборную России. Не сплю, если матч показывают в ночное время. И я как человек, ратующий за здоровый образ жизни, рад проведению чемпионата в нашей стране - я считаю, это подтолкнет детей и молодежь к занятию физкультурой. И вообще, видеть игру вживую и по телевизору - это совсем разные ощущения!

Вадим Климов, телеведущий:

- Любимая футбольная команда у меня - питерский "Зенит", я постоянно ношу ее значок на шапке. Болею за "Зенит", потому что у меня очень много связано с Питером - кстати, там живет моя мама.

Команду эту я полюбил давно, еще до того как она стала обладателем кубка УЕФА. Плюс к этому, так как я все-таки патриот Барнаула, у меня есть фанатская футболка и шарф барнаульского "Динамо"!

Новость о том, что наша страна проведет чемпионат мира, меня сильно взбудоражила. Я считаю, что устраивать такой "пир во время чумы" неуместно. Это все равно что, грубо говоря, у меня не было бы денег заплатить за квартиру, а я собрал бы гостей и накупил красной икры!


Сергей Мозговой, скульптор:

- В школьные годы я занимался футболом и баскетболом, но футболом интересуюсь меньше. Однако крупные серьезные матчи стараюсь смотреть.

Болею за сборную России или за любой российский клуб, выступающий на международных играх.

То, что у нас пройдет чемпионат, меня радует. Может, наши выиграют - в родных стенах-то. Да и надоело мне уже видеть растущие как грибы торговые центры и то, как спортивные сооружения типа спортзала "Зенит" превращаются в развлекательные заведения. То, что в нашей стране начнут строить наконец-то спортивные сооружения, вызывает только радость. Мне нравится, что и у нас в городе появляются новые спорткомплексы.

Андрей Ляпунов, секретарь бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия":

- Я болею за московский "Спартак" и "Динамо-Барнаул". "Динамо" - это понятно, это родное, а вот почему за "Спартак"? Наверное, ни один болельщик не сможет объяснить, почему у него так сложилось. Скорее всего, все пошло от характера игры традиционного "Спартака", еще с Олегом Романцевым: команда всегда славилась техничной игрой, виртуозным коротким пасом. И хотя состав уже поменялся, привязанность к команде остается.

Я хожу почти на все матчи нашего "Динамо", и особенно было приятно, что ребята вышли в первую лигу, им так давно это не удавалось - был колоссальный всплеск эмоций!


Фото: Олег УКЛАДОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров