Подростка из Горняка подозревают в совершении убийства молодой женщины

13 декабря 2010, 17:22, ИА Амител

16-летний житель города Горняк обвиняется в убийстве молодой женщины из корыстных побуждений.

Как сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, 6 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 26-летней жительницы Горняка. В результате проведения доследственной проверки установлено, что в отношении девушки совершено особо тяжкое преступление, к которому причастен 16-летний подросток.

Вечером 4 декабря подросток с целью хищения у прохожих личных вещей пришел на объездную дорогу в северной части города Горняк. Увидев выходящую из маршрутного автобуса незнакомую девушку, злоумышленник подкараулил ее, после чего набросился и стал душить, а также наносить удары в область головы. Перенеся девушку в бессознательном состоянии в камыши, обвиняемый похитил у нее мобильный телефон, кошелек и другие личные вещи, после чего скрылся. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия. В дальнейшем похищенный телефон злоумышленник продал своему знакомому.

При изучении следствием личности подростка установлено, что ранее он неоднократно переступал закон. Так, в июне этого года он был осужден к условной мере наказания за грабеж и разбой.

В настоящее время подростку предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров