"Разговор с Владимиром Путиным": женщина с Алтая спросила о льготных лекарствах

14 декабря 2010, 07:10, ИА Амител

16 декабря премьер-министр Владимир Путин в прямом эфире ответит на вопросы россиян. Сколько продлится традиционное общение с народом – пока неизвестно.

Как сообщают "Вести", опыт прошлых лет показывает, что подобные прямые линии могут затянуться на несколько часов. Вопросы премьеру можно задать уже сейчас, в частности, позвонив в единый центр обработки информации.

Работает call-центр круглосуточно, в сменe с 8 утра до 10 вечера выходят до 150 операторов. Как они говорят, звонят им со всей страны. В среднем на каждый вопрос у оператора уходит от 5 до 10 минут. Часто операторам приходится даже успокаивать собеседника: некоторые люди звонят в слезах, больше даже не общественная приемная, а такой психолог по телефону получается. Очень много вопросов, связанных с пенсиями, с лекарствами.

"При мне позвонила женщина с Алтая, она рассказала, что муж у нее инвалид и ему срочно нужны ингаляторы, но, хоть он и имеет право на льготы, лекарство ей приходится получать с боем. Вот у нее вопрос к Владимиру Путину: почему льготникам так сложно достать лекарства?", - поясняет корреспондент "Вестей" Анна Семкина.

По ее словам, еще много людей звонят по поводу станицы Кущевская: такой болезненный вопрос, видно, многих людей это затронуло. Они спрашивают, что правительство будет делать с коррупцией в правоохранительных органах?

Задать свой вопрос можно и здесь: http://www.moskva-putinu.ru/

На самый актуальный и интересный  премьер Путин ответит в прямом эфире. Общение с населением начнется в 12:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров