В Барнауле будут судить разбойников, застреливших двух сотрудников милиции

14 декабря 2010, 08:58, ИА Амител

В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение по нашумевшему уголовному делу о посягательстве на жизнь двух сотрудников милиции - Виталия Домнина и Александра Нефедкина. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 декабря, в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края.

Напомним, 6 декабря 2009 года около 19 часов в Барнауле сотрудники милиции выехали по сообщению о вскрытии электрического щитка в подъезде жилого дома по улице Юрина. Когда сотрудники милиции вошли в подъезд, неустановленные лица расстреляли их из огнестрельного оружия. Подозреваемых - двух братьев - удалось задержать только в апреле 2010 года.

Как сообщил первый заместитель прокурора Алтайского края Анатолий Богданчиков, обвиняемым вменяется незаконное хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, приготовление к  разбойному нападению в группе лиц по предварительному сговору. Один из них также обвиняется в незаконном приобретении огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконном изготовлении  огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, в посягательстве на жизнь сотрудников милиции.

По существу уголовного дела отмечается также, что зимой 2009 г. братья решили совершить разбойное нападение  на учредителя и директора одного из обществ с ограниченной ответственностью в г.Барнауле, занимающегося реализацией горючесмазочных материалов,  с целью завладения его денежными средствами. 
 В течение длительного времени  братья выслеживали свою жертву, имея при себе приборы для производства бесшумной стрельбы из обрезов, пистолет ПМ с боеприпасами.

Однако в запланированный день  06.12.2009 потерпевший не пришел на объект, и в вечернее время братья возвращались домой, так и не реализовав задуманное.

В это время сотрудники ППСМ при ГУВД по Алтайскому краю  Домнин В.А. и Нефёдкин А.И. находились при исполнении своих должностных обязанностей, с целью проверки поступивших в дежурную часть УВД по г.Барнаулу сведений о совершении противоправных действий  в подъезде дома № 206 по ул. Юрина в г.Барнауле, прибыли к данному дому и проследовали в указанный подъезд, где увидели  братьев, следовавших в свою квартиру. Сотрудники милиции  потребовали их остановиться, стали пытаться их задержать, удерживая за одежду и за сумку с оружием. Однако обвиняемые, понимая, что у них при себе имеются незаконно приобретённые и переносимые ими в сумке и в предметах своей одежды оружие и боеприпасы, опасаясь быть привлечёнными к уголовной ответственности, отказались выполнять законные требования сотрудников милиции.

Один из братьев, игнорируя законные требования сотрудников милиции, нанёс одному из них  удар кулаком в область шеи, достал имеющийся при нём пистолет ПМ и произвёл из него в сотрудников милиции 7 выстрелов. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались в больнице.
После вручения копий обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Алтайский краевой суд.
+++

Последние ссылки по теме "Убийство барнаульских милиционеров":

Жены убитых барнаульских милиционеров получили награды за погибших
Жены убитых барнаульских милиционеров получили награды за погибших ... ... ГУВД по Алтайскому краю Виталий Домнин и милиционер ПППСМ Александр Нефедкин. "К сожалению, сами герои награды не увидят. Прапорщик милиции Домнин и старший сержант Нефедкин погибли 6 декабря 2009 года.
18.10.2010 http://www.amic.ru/news/134626/

На Алтае наградили следственно-оперативную группу, раскрывшую убийство барнаульских милиционеров
На Алтае наградили следственно-оперативную группу, раскрывшую убийство барнаульских милиционеров ... ... и 34-летнего Виталия Домнина, произвел выстрелы из имеющегося у него пистолета конструкции Макарова (ПМ) в жизненно ...
06.07.2010 http://www.amic.ru/news/128755/

Подозреваемых в убийстве барнаульских милиционеров нашли по уликам
Подозреваемых в убийстве барнаульских милиционеров нашли по уликам ... ... Как потом выяснилось, там работал электрик. Тогда Домнин и Нефредкин были направлены для разбирательств в этот дом.
22.04.2010 http://www.amic.ru/news/124194/

Губернатор Алтайского края поблагодарил всех, кто участвовал в розыске и задержании лиц, причастных к убийству барнаульских милиционеров
Губернатор Алтайского края поблагодарил всех, кто участвовал в розыске и задержании лиц, причастных к убийству барнаульских милиционеров ... Напомним, сотрудники милиции края Виталий Домнин и Александр Нефедкин были убиты при исполнении служебных обязанностей в декабре 2009 года.
21.04.2010 http://www.amic.ru/news/124046/

Задержанные по подозрению в убийстве барнаульских милиционеров промышляли разбоем
Задержанные по подозрению в убийстве барнаульских милиционеров промышляли разбоем ... ... из которого были убиты Домнин и Нефедкин, был похищен у милиционера еще в 1999 году.
20.04.2010 http://www.amic.ru/news/124000/

К убийству барнаульских милиционеров могут быть причастны бывшие сотрудники спецназа
К убийству барнаульских милиционеров могут быть причастны бывшие сотрудники спецназа ...  
19.04.2010 http://www.amic.ru/news/123897/

В задержании подозреваемых в убийстве барнаульских милиционеров участвовали сотрудники спецподразделений ГУВД по Алтайскому краю
В задержании подозреваемых в убийстве барнаульских милиционеров участвовали сотрудники спецподразделений ГУВД по Алтайскому краю ... погибли два сотрудника милиции Алтайского края Виталий Домнин и Александр Нефедкин.
16.04.2010 http://www.amic.ru/news/123828/

Задержаны лица, причастные к совершению убийства барнаульских милиционеров
Задержаны лица, причастные к совершению убийства барнаульских милиционеров ... ... причастные к убийству сотрудников милиции Виталия Домнина и Александра Нефедкина, совершенном в декабре 2009 года.
16.04.2010 http://www.amic.ru/news/123820/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров