Директора Новосибирского театра оперы и балета нашли повешенным в Минске

14 декабря 2010, 10:30, ИА Амител

Накануне, 13 декабря, в Новосибирске был похоронен директор Новосибирского театра оперы и балета Руслан Ефремов, который был обнаружен повешенным в одной из минских гостиниц, - пишет портал Дни.ру.

"Директор Новосибирского театра оперы и балета обнаружен вРуслан Ефремов номере гостиницы "Виктория", висящим в петле", — проинформировал официальный представитель прокуратуры Минска Сергей Балашев, добавив, что следственный отдел прокуратуры ведет проверку по данному происшествию. Оснований считать смерть насильственной пока нет.

Известно, что в Минск Ефремов прибыл для участия в оперном форуме. Он скончался 9 декабря. Заместитель директора театра Андрей Лазарев заявил, что причина смерти — сердечная недостаточность. Лазарев сообщил, что по белорусскому законодательству вскрытие проводится без согласия родственников, и причину смерти установила экспертиза.

Должность директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Руслан Ефремов занимал с 2008 года. На период его руководства пришлось 65-летие театра, которое было отмечено премьерами и значимыми гастрольными проектами. На своем посту Ефремов помимо прочего занимался расширением международных контактов: театр, в частности, был включен в программу "Года России-Франции 2010", - отмечает ИА "Росбалт".

Иллюстративное фото с сайта www.ksonline.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров