Барнаульских автоперевозчиков за нарушения могут не допустить к участию в конкурсах

14 декабря 2010, 14:41, ИА Амител

Барнаульских автоперевозчиков за нарушения могут не допустить к участию в конкурсах, - об этом сегодня, 14 декабря, сообщает пресс-центр администрации города.

Поясняется при этом, что  заместитель главы администрации города Владимир Зубов предупредил автоперевозчиков, работающих на маршрутах общественного транспорта о том, что за слабый контроль работы водителей и кондукторов, нарушения правил перевозки пассажиров, дорожного движения они могут быть не допущены к участию в конкурсах на право перевозок барнаульцев и гостей города.

Автоперевозчиков ознакомили с результатами акции "Удобный автобус-2010 ". По ее итогам и предложениям ГИБДД ряд пассажироперевозящих предприятий будут подвергнуты дополнительным проверкам. Сотрудники комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи проверят в предприятиях порядок освидетельствования водителей врачами, технический осмотр транспорта, состояние подвижного состава. Выявленные нарушения могут стать основанием для разрыва контрактов с автоперевозчиками.
Жесткие санкции были обещаны автоперевозчикам за грязные автобусы.
Владимир Зубов также напомнил руководителям предприятий о необходимости оборудования до конца года машин элементами спутниковой системы ГЛОНАСС. Это требование закона и контролировать его исполнение сотрудники ГИБДД с нового года будут неукоснительно.

Как уже сообщало ИА "Амител", акция удобный автобус в этом году проводилась в 2 этапа - летом и в зимний период. Несмотря на окончание сроков акции, в соответствующий раздел на сайте amic.ru продолжают поступать сообщения о работе городского транспорта.

Одно из последних написала сегодня Малышкина Надежда Васильевна:

- 73-маршрутное такси ООО Бесчастных: останавливается за 50 метров до остановок, на пешеходном переходе. Прокуренные салоны после конечных остановок и курение во время поездки. Частые разговоры во время движения транспорта. Реакция на наше возмущение  - не останавливаются по просьбе на остановках. Диспетчерская служба на звонки не отвечает.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров