Сегодня в Барнауле открывается I Международная выставка-конкурс по ландшафтному дизайну

15 декабря 2010, 07:35, ИА Амител

Сегодня, 15 декабря, в барнаульской галерее "Универсум" состоится I Международная выставка-конкурс "Ландшафтное планирование и дизайн ландшафта" (Французские традиции), организатором которого выступил географический факультет (кафедра физической географии и геоинформационных систем) Алтайского государственного университета.

Выставка-конкурс проводится в рамках года Франции в России, - сообщили ИА "Амител" организаторы мероприятия. Участники представят ландшафтный план территории или работу (эскиз, проект, макет) по благоустройству улицы, землевладения и др., предпочтительно во французском, регулярном стиле.
В выставке принимают участие более 20 учреждений и частных лиц из России (Барнаул, Томск, Калининград), Франции и Украины.

Целью выставки является обмен и взаимообогащение профессиональными идеями или разработками в области ландшафтного планирования и ландшафтного дизайна.

Подобное мероприятие в Барнауле проводится впервые. Данная выставка будет проходить ежегодно, в 2011 году запланировано провести научную молодежную конференцию по направлениям: ландшафтное планирование, проекты озеленения частных землевладений, дизайнерские решения по озеленению улиц, средовой дизайн производственных и социально-бытовых объектов, проекты парков, скверов, аллей.

Открытие выставки, работа которой продлится до 20 декабря, состоится в 11.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров