Елена Скрынник будет продвигать единоросовский проект "Российский фермер" в Алтайском крае

14 декабря 2010, 16:28, ИА Амител

Елена Скрынник Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник, которая стала куратором проекта партии "Единая Россия" "Российский фермер", начала активно действовать. С начала декабря она проводит встречи с фермерами в режиме видеоконференции или при визите в регион.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, алтайские фермеры выйдут на связь с министром в начале нового года.

До настоящего времени видеоконференции состоялись в Ростовской области, Хабаровском крае, республике Чувашия. На сегодня запланирована встреча с фермерами Тамбовской области, в четверг – с главами крестьянских хозяйств Тверской области. До конца декабря пройдут видеоконференции с фермерами Нижегородской, Кировской, Курской областей, республики Коми.

По результатам встречи сотрудники министерства сельского хозяйства готовят протокол, в котором содержатся поручения региональным властям о предоставлении ответов на вопросы участников видеоконференции в письменном виде.

Как ранее сообщало ИА "Амител",  партия власти собирается реализовать в России новый партийный проект, посвященный развитию российского фермерства. По словам Елены Скрынник, новый проект имеет долгосрочный характер и направлен на формирование сильного класса собственников на селе.

Начиная с 2013 года раздел по развитию российского фермерства должен стать составной частью пятилетней Государственной программы развития сельского хозяйства.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.rostovagroleasing.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров