Ребрихинский пенсионер принял мучительную смерть от рук воров

14 декабря 2010, 16:48, ИА Амител

Перед судом предстанут трое жителей Ребрихинского района, один из которых является несовершеннолетним. Они обвиняются в совершении ряда преступлений, в том числе убийство.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, в январе 2010 года 33-летний житель одного из сел Ребрихинского района познакомился с 17-летним местным жителем. Они стали выпивать. Когда деньги и спиртное закончились, злоумышленник решил занять денег у 75-летнего односельчанина. После получения необходимой суммы, он снова вернулся к пенсионеру и тайно похитил у него 12

Спустя несколько недель, ночью те же самые люди совершили разбойное нападение на пенсионера. Они проникли к нему в дом и, угрожая убийством, стали требовать деньги. Получив отказ, мужчины стали избивать старика, нанося удары по голове руками и топором, а затем задушили электрическим шнуром от электроплиты. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. Похитив денежные средства и продукты на общую сумму более 7 тысяч рублей, злоумышленники скрылись с места происшествия.

При расследовании этого жестокого преступления, следователями установлен еще один факт причастности несовершеннолетнего к совершению противоправных действий. В январе 2010 года он и его 39-летний знакомый проникли в дом односельчанки и похитили 25 кг. мяса на сумму более 3 тысяч рублей. Причем у соучастника данного преступления при задержании по подозрению в краже было обнаружено при себе не менее 340 г. марихуаны, что является особо крупным размером.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров