Открывается алтайский горнолыжный курорт "Манжерок"

15 декабря 2010, 07:38, ИА Амител

На этой неделе, 17 декабря состоится открытие первого зимнего сезона в горнолыжном комплексе "Манжерок" в Республике Алтай. Об этом сообщает  travel.ru.

В распоряжении туристов - одна кресельная канатная дорога и бугельный подъемник. Протяженность пока единственной трассы составляет 1 километр - больший участок подготовить по техническим причинам не удалось. Однако фрирайдеры смогут воспользоваться всей трассой протяженностью 3 километра с перепадом высот 700 метров.

Постояльцев примут три гостиницы на 150 мест в общей сложности, сообщает Интерфакс. Кроме того, лыжники смогут разместиться в отелях и на турбазах в районе нижней Катуни в радиусе до 30 километров от нового центра отдыха.

К открытию горнолыжного комплекса "Манжерок" приурочено и начало авиасообщения между Новосибирском и Горно-Алтайском. По данным алтайских туроператоров, все билеты на первый рейс проданы. Кроме того, в "Манжерок" организуются автобусные чартеры из Кемерово, Томска и Барнаула.

Комплекс располагается у подножия горы Синюха, рядом с озером Манжерокское. Ранее планировалось, что первых горнолыжников "Манжерок" примет осенью 2010 года. В законченном виде горнолыжный комплекс будет иметь 32 трассы с системой искусственного оснежения, 15 подъемников и гостиничный городок. Общая протяженность горнолыжных трасс достигнет порядка 60 километров, а перепад высот - 820 метров. По окончании строительства "Манжерок" сможет принимать до 400 тысяч туристов в год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров