Представители алтайских студотрядов достойно выступили на Всероссийском слете

15 декабря 2010, 08:44, ИА Амител

Делегация Алтайского края вернулась с наградами с Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного окончанию 51 трудового семестра студенческих отрядов в Российской Федерации и проходившего в Омске, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

800 бойцов студотрядов из 42 регионов России подвели итоги третьего трудового семестра и наметили планы на следующий год. В состав делегации Алтайского края вошли студенты вузов г. Барнаула, г. Рубцовска и г. Бийска.

Уже на торжественном открытии слета бойцы из Алтайского края, отличились, исполнив гимн студенческих отрядов. Также в программе слета прошло пленарное заседание, на котором выступил председатель комитета по экономической политике и собственности Алтайского краевого Законодательного Собрания, заместитель секретаря регионального политического совета Алтайского регионального отделения ВПП "Единая Россия" и почетный командир краевого студенческого отряда "Алтай" Василий Куц. Были проведены "круглые столы" и мастер классы. Бойцы отрядов участвовали в творческих конкурсах, боролись в спортивных соревнованиях, а также посетили экспозиции специально подготовленной выставки.

В фестивале художественной самодеятельности "Мы отрядные таланты" делегация Алтайского края получила диплом в номинации "Песня СО "Алтай" за композицию "Ты боец политеха".

В конкурсе групп поддержки команда СО "Алтай" в составе Валерии Ухналевой, Александра Волошина, Павла Брасалина, Натальи Вожлаковой, Виталия Жилинских, Александра Порунова, Ольги Голубенковой, Владимира Рябова и Сергея Лешева заняла третье место.

Не только в творчестве, но и в спорте отличились наши бойцы студенческих отрядов. Значительный вклад в победу сборной Сибирского Федерального Округа на ледовой эстафете внесли Александр Шалабода и Иван Стволов. Они же в компании Кристины Годиной получили приз в номинации "Суперпозитив" в конкурсе фигурного катания. А Маргарита Барсукова и Михаил Третьяков в составе сборной СибФО также одержали победу в водной спартакиаде.

Второе место по боулингу сборной СибФО помог занять Александр Рухадзе.

Не остался без участия наших бойцов и торжественный вечер студенческих отрядов "Новогоднее аССОрти". Алтайским краем был показан художественный номер с неоновым светом. Представители Алтайского края не раз выходи на сцену для участия в творческих номерах, а также для награждения в многочисленных номинациях, - отмечает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров