С переменным успехом выступили алтайские пловцы на Кубке Александра Попова

15 декабря 2010, 09:47, ИА Амител

В Екатеринбурге на днях прошли Всероссийские соревнования по плаванию "Кубок Александра Попова". Ставший уже традиционным декабрьский юношеский турнир сегодня является важным этапом подготовки перспективных ребят к олимпийским высотам.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, по итогам соревнований команда Алтайского края "КГУ СДЮШОР по плаванию "Обь" в общекомандном зачете заняла 9 место из 39 команд участников. В общекомандном зачете среди участников из Сибирского федерального округа нашей команде удалось опередить традиционно сильных соперников из Омска и Новосибирска.

Серебряную медаль на этих престижных соревнованиях завоевал спортсмен Роман Домачук на дистанции 50 метров брасс с результатом – 31.28 секунды. Пятый результат показал Дмитрий Сырых на дистанции 200 метров баттерфляй с результатом 2.20,44.

Команда девушек в составе Кристины Дубовицкой, Дарьи Коростиной, Ольги Копыловой и Майи Митрофановой в эстафетном плавании 4х100 вольным стилем показали пятый результат проплыв дистанцию за 4.22,63 секунды.

Хорошо проявили себя спортсмены в смешанном эстафетном плавании 4х100 вольным стилем, финишировав четвертыми (4.00,14 секунды). В составе эстафеты плыли: Кристина Дубовицкая, Роман Домачук, Дарья Коростина и Константин Воеводин. Подготовили команду для участия опытные тренеры-преподаватели Максим Дедловский, Артем Наздрачёв и Олег Грищенко.

Успешно выступив на Всероссийских соревнованиях "Кубок Александра Попова" Роман Домачук и Дмитрий Сырых сразу же отправились на не менее важные соревнования в г.Новочебоксарск, где пройдут Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек (юноши 1993-1995 г.р., девушки 1995-1997 г.р.).