"Алферов, где наши деньги?": в Барнауле пройдет митинг в защиту дольщиков, обманутых депутатом-единороссом

15 декабря 2010, 11:58, ИА Амител

В воскресенье, 19 декабря  при поддержке ЛДПР в Барнауле пройдет митинг в защиту дольщиков, обманутых депутатом-единороссом. Об этом сегодня, 15 декабря, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

Напомним, это  будет  уже вторая протестная акция дольщиков, вложивших свои деньги в строительство квартир, но так и не дождавшихся их.  22 ноября в краевом центре  на площади Советов при поддержке ЛДПР состоялся пикет под лозунгами "Единая Россия", верните наши квартиры!", "Алферов, где наши деньги?", "Единая Россия", отвечай за своих депутатов!", "Долой депутатов-мошенников!", "Обманутые дольщики – реальные дела "Единой России".

- Депутат городского парламента  Игорь Алферов – директор строительной организации "Альфа-инвест", член "Единой России". К нам обратились дольщики, вложившие деньги в строительство дома пять лет назад. Тогда им обещали квартиры к 2008 году, однако уже 2010 год заканчивается, а квартир еще нет и не предвидится. Денег не хватает, банк отказывается выдавать кредит, ведь Алферов уже набрал приличное количество займов, а новых дольщиков не найти – боятся ввязываться в эту авантюру, - прокомментировал  депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев .

Как пояснил депутат,  после пикета реакции не последовало ни от властей, ни от Алферова. Деньги не вернули, график строительства домов не предоставлен. Как и обещали либерал-демократы, дольщики выйдут на митинг.  Если  эта акция также не принесет плодов,  в конце месяца будет объявлена голодовка.
 
Митинг пройдет на площади Советов у памятника В. Ленину. Либерал-демократы ожидают, что на акцию придет около 300 человек.

Начало в 14. 00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров