В Барнауле начинают действовать спецгруппы по контролю за экологической безопасностью

15 декабря 2010, 12:10, ИА Амител

С 17 декабря в Барнауле начнут действовать специальные рабочие группы по контролю за экологической безопасностью. В их состав войдут сотрудники УВД, ГИБДД города, районных администраций. Такие группы создаются во всех районах Барнаула. Координировать их работу будут отдел администрации города по охране окружающей среды и городское Управление внутренних дел. Об этом сообщает сгеодня, 15 декабря, официальный сайт городской администрации.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Барнаула Игоря Савинцева, новые формирования возьмут под постоянный контроль за выполнением на территории Барнаула благоустройства, обеспечением чистоты и порядка, исполнением постановлений и распоряжений городских властей по охране окружающей среды, благоустройству, санитарному содержанию закрепленных территорий, правил содержания домашних животных.

Кроме этого группы займутся надзором за техническим состоянием автотранспорта, санитарным состоянием машин, перевозящих строительные и промышленные отходы, выявлением стихийных свалок промышленных и бытовых отходов, несвоевременного удаления снега, наледей с тротуаров и крыш зданий, ненадлежащего состояния мусоросборников, сливных ям, бесхозных техники и материалов на улицах и т.д.
Формирования должны будут пресекать торговлю деревьями хвойных пород без надлежащих разрешений, парковку транспорта на газонах, мойку машин на берегах водоемов, в других неустановленных местах, уничтожение зеленых насаждений и элементов благоустройства города и т.д.
+++
Барнаульцы могут сообщать о фактах нарушений экологической безопасности города, борьба с которыми находится в компетенции рабочих групп, в отдел администрации города по охране окружающей среды по телефону: 271501.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров