В Алтайском крае создают парусную флотилию

15 декабря 2010, 15:00, ИА Амител

В Алтайском крае 100 тысяч рублей пошли на приобретение 10 надувных баллонов для 5 парусных катамаранов. Флотилия, над созданием которой работают члены клуба, позволит "Одиссею" проводить региональные и общероссийские молодёжные соревнования, - об этом сегодня, 15 декабря, сообщает официальный сайт администрации края со ссылкой на  краевое управление по образованию и делам молодежи.

"В данный момент идёт активная работа по изготовлению мачт, парусов, швертов и рулевых устройств. В этом году мы провели несколько соревнований среди детей и молодёжи Алтайского края, приняли участие в Сибирской регате и официальном первенстве Российской Федерации. На Сибирской парусной регате в нашем классе судов мы победили уже в седьмой раз. На чемпионате России получили серебряную и бронзовую медали", – с гордостью рассказывает об успехах своих подопечных, руководитель парусного клуба "Одиссей" Владимир Шадрин.

На базе создаваемой новой флотилии детско-юношеский клуб намерен проводить региональные и российские молодёжные соревнования в новом для России спортивном классе судов – парусных катамаранов с надувными баллонами. Ребята уверены, что в будущем надувные суда займут достойное место не только в туристских парусных соревнованиях, но и в чисто спортивных гонках.

Выполнить проект по созданию флотилии "Одиссею" помогает средняя общеобразовательная школа № 110 г. Барнаула, родители несовершеннолетних участников клуба, а также члены клуба, которые имеют постоянный заработок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров