Московское ГУВД призывает журналистов искусственно не накалять обстановку

15 декабря 2010, 15:12, ИА Амител

Руководитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков выступил с заявлением о том, что появившиеся в ряде СМИ сообщения о якобы готовящемся на сегодня, 15 декабря, в московском ТЦ "Европейский" взрыве не соответствуют действительности, - передает РИА "Новости".

По его словам, некоторые СМИ заняли деструктивную позицию после беспорядков на Манежной площади. Представитель ГУВД призвал журналистов искусственно не накалять обстановку. Виктор Бирюков

Как уточняет газета ВЗГЛЯД, ранее в среду неназванный источник в правоохранительных структурах сообщил, что распространяющиеся слухи о возможном взрыве в среду в ТЦ "Европейский" привели к милицейской проверке по этому поводу.

Интернет-издание пишет, накануне стало известно, что выходцы из кавказских и азиатских республик России создали ряд сообществ в социальных сетях, причем в некоторых из них появились призывы к акциям протеста в ответ на события на Манежной площади.

В свою очередь противостоящие им националисты в своих группах призвали к новой массовой акции на площади Киевского вокзала у ТЦ "Европейский" 15 декабря. Кроме того, в Интернете появилась информация еще об одной акции, которая предварительно запланирована на 18 декабря около станции метро "Профсоюзная".

Как ранее сообщало ИА "Амител", 11 декабря  на Манежной площади собрались около 5 тыс. молодых людей, чтобы  почтить память убитого в драке болельщика  "Спартака" Егора Свиридова. В результате столкновений с ОМОНом и драк пострадали более 30 человек.

Президент Дмитрий Медведев заявил, что все виновные в организации беспорядков будут найдены и наказаны. СКП завел дело в связи с беспорядками на Манежной.

Иллюстративное фото с сайта www.1tv.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров