Кадыров: Чеченцы не будут участвовать в массовых акциях в Москве

15 декабря 2010, 16:56, ИА Амител

Чеченцы не намерены участвовать в каких-либо массовых акциях  на улицах Москвы и иных городов, - об этом сегодня, 15 декабря, со ссылкой на заявление главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, сообщает РБК . Отмечается также, что Кадыров назвал ложью сообщение о том, что "в сторону Москвы направляются машины с молодыми людьми из северокавказских регионов".у ТЦ

Как уже сообщало ИА "Амител", из-за опасения новых возмущений на националистической почве, вызванных убийством болельщика "Спартака" Егора Свиридова в драке с выходцами с Северного Кавказа, милиция сегодня усиливает охрану метро и переходов вблизи ТЦ "Европейский".

"Это явная ложь, а если говорить, забыв требования нормативной лексики, – это чушь собачья. Никто никуда не двигается, никому это не нужно", – заявил Р.Кадыров. Также глава Чечни отметил, что "главный счет за события на Манежной площади нужно предъявить провокаторам беспорядков".

"Да, молодчики, избивавшие ни в чем не повинных людей, нападавшие на кавказцев и выходцев из Азии, должны ответить за совершенное ими зло. Но главная тяжесть ответственности должна лечь на плечи тех, кто своими безрассудными лозунгами привел их на Манежную, спровоцировал к жестокости и беззаконию", – подчеркнул он.у ТЦ

Глава Чечни также добавил, что уже дал поручение довести его мнение по этому вопросу до родных и близких всех чеченцев, проживающих в Москве и в других регионах России.

"Я официально заявляю: если кто-то из чеченских ребят позволит себе принять участие в массовых выступлениях в Москве, связанных с последствиями беспорядков на Манежной площади, на него через его родных и близких будет оказано воздействие в соответствии с нашими обычаями и традициями, которые не допускают неповиновение младшего приказу старшего, в данном случае – требованию главы республики", – подчеркнул Р.Кадыров.

Ранее сообщалось, что сегодня, в ответ на выступления футбольных фанатов уроженцы северокавказских республик через Интернет договорились провести ответные акции - в 18:00 мск у ТЦ "Европейский".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров