"Спокойной ночи!": в Москве задержаны около тысячи человек, многие были вооружены

16 декабря 2010, 07:33, ИА Амител

в Москве задержаны около тысячи человек В Москве накануне вечером, 15 декабря, задержаны  около тысячи человек, многие из них вооружены: предотвратить массовое побоище, спв Москве задержаны около тысячи человек ровоцированное убийством болельщика "Спартака" Егора Свиридова удалось, но с большим трудом. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Как уже сообщало ИА "Амител", из-за опасения новых возмущений на националистической почве, милиция взяла под усиленный контроль метро и переходы вблизи ТЦ "Европейский", а также - Манежную площадь и район станции метро "Смоленская". Это - предположительные точки сбора митингующих. Кроме того, были увеличены наряды милиции на станциях "Курская" и на площади трех вокзалов.

"Драки вспыхв Москве задержаны около тысячи человек ивали, но быстро устранялись правоохранительными органами. Активная провокационная деятельность в Интеренете, развёрнутая после массовых беспорядков на Манежной плов Москве задержаны около тысячи человек щади, ни к чему не привела. Если у кого-то оказывалось оружие: будь то нож, электрошокер, палка или травматический пистолет - таких сразу задерживали. И их оказалось немало. Среди задержанных и те, кто участвовал в субботних массовых беспорядках на Манежной площади. То есть представители националистических групп. Так и те, кто сегодня хотел им ответить, в большинстве своём - это выходцы с Кавказа", - пишут "Вести".

О некоторых стычках с нарушителями пишут корреспонденты "Комсомольской правды". В частности, о том, что на юго-западе Мо сквы задержали 12 нарушителей порядка. При задержании они оказали активное сопротивление, а потому стражам порядка пришлось даже сделать предупредитв Москве задержаны около тысячи человек ельный выстрел в воздух.

Около 19.00 по московскому времени в районе станции метро "Юго-Западная". К дежурившим там сотрудникам милиции подбежал мужчина и сообщил, что неподалеку группа из 12 человек избивает троих мужчин. Милиционеры бросились на помощь. Фанаты скандировали "Россия — для русских".

В районе Киевского вокзала задержаны более ста человек, изъято травматическое оружие и ножи.

в Москве задержаны около тысячи человек Как сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков, во время митинга ОМОН применил очень хитрую тактику, которую сам называет флешмобом. Согласно этой тактике они отсекают с двух сторон небольшие группы людей и потом по импровизированному коридору гонят их в сторону метро и на прилегающие улицы. Таким образом им уже удалось разогнать порядка трехсот молодчиков в шарфах и медицинских масках.

В общей сложности по всей Москве на усиление было выведено более трёх тысяч милиционеров, бойцов ОМОНа и внутренних войск.

Президент России Дмитрий Медведев отметил профессионализм столичной милиции в своем Twitter: "Милиция вчера в Москве действовала профессионально. Ей нужно отдохнуть, - заметил он, - отдыхайте и вы. Спокойной ночи".

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН, Олег РУКАВИЦЫН, "КП"



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров