УФМС по Алтайскому краю: Первый паспорт запомнится им надолго

16 декабря 2010, 11:33, ИА Амител

На днях в Индустриальном и Центральном районах Барнаула состоялись торжественные мероприятия по вручению российских паспортов детям, достигшим 14 лет. Торжества были приурочены ко Дню Конституции Российской Федерации. Подробности сегодня, 16 декабря, сообщает пресс-служба Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

10 декабря из рук заместителя главы администрации Индустриального района по социальным вопросам Светланы Мосиной и заместителя начальника отдела миграционной службы в Индустриальном районе Ларисы Юматовой свой первый паспорт получили 14 ребят.

Юных граждан России поздравила заместитель Председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Барнаула Лидия  Головкина и пожелала им быть достойными обладателями этого важного документа, бережно относиться к нему, быть честными, трудолюбивыми и уважать свою Родину. В подарок ребята получили энциклопедии "100 вопросов – 100 ответов", а также посмотрели фильм об Индустриальном районе, в котором отражены наиболее яркие и значимые события из жизни района и г. Барнаула.

15 декабря первый в своей жизни паспорт получили 12 ребят из Центрального района города. Документы детям вручали заместитель главы районной администрации Галина Синицына и начальник отдела УФМС России по Алтайскому краю в Центральном районе г. Барнаула  Валентина Шатова

Вместе с паспортами ребята получили ценные подарки, в том числе Конституцию РФ, блокноты и ручки с государственной символикой. Завершилось торжественное мероприятие под звуки гимна Российской Федерации.

"На эти праздничные события были приглашены и родители юных горожан, чтобы поддержать и поздравить своих детей. Основная цель подобных мероприятий – это ощущение значимости события, воспитание патриотизма у 14-летних подростков. Организаторы мероприятия постарались разъяснить ребятам всю важность их Основного документа, а также права и обязанности его владельца.
Надеемся, что получение первого паспорта гражданина России дети запомнят надолго!", - пояснили в пресс-службе УФМС по АК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров