В Барнауле почти выполнили программу расширения сети поликлиник и улучшения оказания первичной медицинской помощи

16 декабря 2010, 14:00, ИА Амител

В Барнауле почти выполнили программу расширения сети поликлиник и улучшения оказания первичной медицинской помощи: о предварительных итогах ее реализации сообщает сегодня, 16 декабря, пресс-центр администрации Барнаула.

В администрации города напоминают, что в рамках данной программы весной 2010 года открыт дневной стационар в с.Власиха и завершено формирование филиала городской больницы №11 по ул. Островского, 30.

При поддержке Администрации Алтайского края завершается реконструкция инфекционного корпуса и отделения сосудистой хирургии в городской больнице №5.

С 1 декабря введена в эксплуатацию часть реконструированного инфекционного корпуса в городской больнице №5. К 31 декабря планируется завершить строительно-ремонтные работы во второй части корпуса.

В начале декабря открылось отделение сосудистой хирургии городской больницы №5 на 40 коек, введена в строй рентгеноперационная, в которой установлено современное медицинское оборудование на сумму 19 млн. 500 тыс.рублей.

В дневном стационаре при женской консультации в поликлинике № 9 завершены строительные, сантехнические, электромонтажные работы. Монтаж оборудования планируется завершить к 24 декабря, открытие стационара намечено на первый квартал 2011 года. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров