Владимир Путин о беспорядках в Москве: Власть нельзя опускать "ниже плинтуса"

16 декабря 2010, 15:34, ИА Амител

"Нужно пресекать проявления экстремизма, откуда бы они не исходили. Нельзя никого мазать общей краской, Владимир Путин - разговор с Владимиром Путиным причем черной. Наша общественность должна понимать - порядок должен быть и его нужно поддерживать, государство для того и существует, чтобы обеспечить безопасность большинства. Органы власти нельзя опускать ниже плинтуса", - такими словами российский премьер Владимир Путин  беспорядки в Москве ответил сегодня, 16 декабря, в ходе прямого эфира  на вопрос о массовых беспорядках, произошедших в Москве . Подробности сообщает ИА REGNUM.

В ходе программы "Прямой разговор с Владимиром путинным", которая началась несколько минут назад, одни люди просили прекратить беспредел кавказцев, другие - остановить бесчинства националистов.

На вопрос как будут чувствовать себя русские в других республиках после произошедшего в Москве, Владимир Путин ответил:

- Все граждане России должны себя одинаково комфортно чувствовать, вне зависимости от того, в каком регионе они проживают. Чтобы русские на Северном Кавказе, а выходцы с Кавказа в Москве чувствовали себя комфортно, нужно себя вести соответствующим образом, подчеркнул премьер. Большая роль здесь также принадлежит местным органам власти и общественным организациям.

"Все должны осознать, что они дети одной страны. Все должны осознать, что у них одна общая родина, Россия изначально складывалась как многоконфессиональное и многонациональное государство. Сосуществование основных религий у нас осуществляется на протяжение многих столетий", - заявил российский премьер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров