Сбербанк в этом году получил самую большую прибыль за историю своего существования

16 декабря 2010, 16:22, ИА Амител

Сбербанк России получил "беспрецедентную прибыль по итогам работы за 11 месяцев 2010 года" - 152 млрд. рублей. Об этом сообщил в среду журналистам находящийся в Воронеже руководитель банка Герман Греф, - передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "никогда еще банк не получал такую прибыль, тем более, что на 2010 год пришелся и мировой финансовый кризис". Это говорит о том, что "сотрудники банка сработали очень хорошо", считает он. К примеру, если два года назад в России "насчитывалось немногим более 20 млн. владельцев карточек Сбербанка, то в этом году их число выросло до 55 млн.", сообщил Греф. Это "говорит о доверии населения к работе Сбербанка", отметил он.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в этом году прибыль российских банков увеличится почти в 10 раз по сравнению с прошлым годом. В ходе пятой ежегодной конференции для СМИ "Российский банковский сектор: жизнь в новой реальности" президент "Альфа-банка" Петр Авен сказал, что этот год для банкиров стал исключительным.

"Банки действительно много заработали, но банки и много потеряли во время кризиса", - подчеркнул он. Рост прибыли, отметим, во многом связан с тем, что недобросовестные клиенты были обязаны оплачивать различные штрафы.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: www.consulbk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров