Владимир Путин: "Дело не в переименовании милиции в полицию..."

16 декабря 2010, 16:13, ИА Амител

В ходе прямого эфира программы "Разговор с Владимиром Путиным" был задан вопрос о реформировании МВД и трагедии на станции Кущевской и Гусь-Хрустальном.Разговор с Владимиром Путиным Подробности сообщает ИА REGNUM.

Российский премьер ответил, что "Дело не в переименовании милиции в полицию, дело сущностных изменениях в ОВД. Нам бы хотелось, чтобы результаты общественной дискуссии, обсуждения в Госдуме эти сущностные изменения в структуре внутренних дел произошли. Конечно, пока рано говорить наступят ли изменения, но задумка президента именно такова", - сказал Путин.

По его словам, пока никаких денег на реформу не затрачено. "Но деньги потребуются, прежде всего - на повышение благосостояния сотрудников ОВД", - отметил Путин.

"Что касается ситуации в Кущевской и в Гусь-Хрустальном, здесь дело не только в ОВД, а в том, что все органы власти оказались несостоятельными, а где были прокуратура, ФСБ, ФСКН, где были суды, принимающие соответствующие решения? Это провал всей правоохранительной системы. Где были местные и региональные власти, они ничего не видели?", - сказал премьер.

По его словам, это очень серьезный сигнал, чтобы общество и власть встряхнулись на всех уровнях.

"Что касается Гусь-Хрустального, в свое время я был во Владимирской области, и там на прием ко мне пришли две женщины. У обеих из них убили сыновей. С этого началось расследование всех безобразий в этом городе. По моей просьбе прокуратура, правоохранительные органы занялись вплотную. Надеюсь, эти дела будут доведены до суда", - заключил Путин.

Корреспонденты информационной службы FM-Продакшн провели небольшой опрос, чтобы понять, каковы настроения в Барнауле, о чем спрашивают Владимира Путина? Предлагаем читателям ИА "Амител" с приведенным ниже аудиофайлом


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров