На Алтае определились победители детско-юношеского турнира, посвященного памяти офицера-контрразведчика Александра Паршина

16 декабря 2010, 17:50, ИА Амител

В ЗАТО "Сибирский" прошел детско-юношеский турнир, посвященный памяти офицера-контрразведчика Александра Паршина, организаторами которого выступили отдел ФСБ России по войсковой части, дислоцированной в "Сибирском" и местная администрация, - сообщает сегодня, 16 декабря, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

В программу турнира были включены соревнования по плаванию, мини-футболу и борьбе.

В состязаниях по борьбе приняли участие 33 спортсмена в возрасте 10 – 11 лет из ЗАТО "Сибирский" и в 7 весовых категориях от 25 до 41 кг.

В соревнованиях по плаванию (брасс, вольный стиль, баттерфляй, на спине) было разыграно 14 комплектов наград. За призы боролись 66 детей в воз-расте от 7 до 14 лет.

В первенстве по мини-футболу стать победителями стремились 5 команд ребят в возрасте 9 лет и младше.
В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место – команда СДООЦ "Романтик" (ЗАТО Сибирский);
2 место – команда ДОСШ "Юность" (Тальменский район);
3 место – команда "Алтайкровля" (г. Новоалтайск);
4 место – команда "Алтайтурист" (г. Барнаул);
5 место – команда МАУ "Спорт"( г. Заринск).

Победители турнира награждены медалями и дипломами. С напутственным словом к юным спортсменам – будущим защитникам Родины обратилась вдова Александра Паршина - Любовь Алексеевна.

Все участники турнира получили грамоты и призы.

В будущем, детско-юношеский турнир памяти Александра Паршина, планируется проводить ежегодно с приглашением большего количества участни-ков и дальнейшего расширения его географии.

Пресс-служба уточняет, что подполковник ФСБ России Александр Паршин (04.06.1961—1.11.2005) решил посвятить себя военной службе еще в юности. Служил в разных регионах России, на территории Польши, Афганистана. За героизм, мужество и отвагу, проявленные при оказании военной помощи Республике Афганистан, Указом Председателя Президиума Верховного Совета СССР от 28 декабря 1988 года был награжден Почетной грамотой, а Указом Президента Республики Афганистан от 15 мая 1988 года – медалью "Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа".

С 1993 года его судьба связана с Алтайским краем, где он прошел путь от старшего оперуполномоченного до заместителя начальника отдела ФСБ России. На всех участках, вопреки трудностям, офицер-контрразведчик Александр Паршин всего себя отдавал службе Отечеству, проявляя высокий профессионализм, принципиальность и честность.

Фото с сайта управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров