Барнаульский «Алтай» в повторном матче чемпионата России по хоккею вновь обыграл красноярский «Сокол»

17 декабря 2010, 08:59, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" провел второй домашний матч чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток" против красноярского "Сокола".

Вчера. Вчера. Первая встреча, состоявшаяся накануне, завершилась лишь в овертайме и принесла победу барнаульцам. Разумеется, гости стремились взять реванш: статус лидера чемпионата ко многому обязывает. Ну а хозяевам нужно было продолжить победную серию.

В итоге успех вновь праздновали хоккеисты "Алтая". На сей раз обошлось без дополнительного времени, но и без него встреча получилась захватывающей. Об этом говорит хотя бы малое для хоккея количество заброшенных шайба – всего две.

Вчера. Вчера. Первая из них влетела в ворота Вячеслава Лисовца, выступающего ныне за "Сокол", на 11-й минуте. Сергей Абрамов удачно сыграл на добивание – и на табло загорелось 1:0. Вторую шайбу уже в третьей двадцатиминутке провел Максим Симоненко. На 56-й минуте 44-й номер барнаульцев точно выстрелил практически от синей линии. В итоге 2:0 в пользу "Алтая". Пять очков из шести возможных в матчах с лидером – весьма неплохо.

Следующие домашние матчи чемпионата "Алтай" проведет 25-го и 26-го декабря дома против бердского "Кристалла".

ФОТО: Сергей Клабуков, специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров