Разговор с Владимиром Путиным: "На Алтае построят горнолыжные трассы для подготовки спортсменов"

17 декабря 2010, 07:26, ИА Амител

Прямая линия с Владимиром Путиным "И на Алтае строится, и в Сибири, и на Урале, и на Дальнем Востоке, и на Кавказе. Причем, это делается уже и на региональном, и на местном, и на корпоративном уровне. Очень много подобных трасс построено нашими крупными и даже средними уже компаниями", - заявил накануне, 16 декабря, премьер в ходе программы "Разговор с Владимиром Путиным " в связи с вопросом о горнолыжных трассах. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

- Что касается строительства горнолыжных трасс и других спортивных сооружений на территории страны, то у нас есть федеральная программа, связанная с подготовкой к Олимпийским играм, и центры подготовки, - прокомментировал Владимир Путин. - Они будут разбросаны, в принципе, по всей стране, и на это выделяются необходимые федеральные ресурсы. Но это, конечно, не закрывает всех потребностей.

Премьер также отметил, что строительство спортивных объектов уже идет по всей территории России – "во всех местах, где только возможно организовать подобные сооружения".

Председатель правительства пообещал всячески поддерживать строительство:

- Этот процесс, надеюсь, будет нарастать, в данном случае, наверное, можно так сказать – как снежный ком. Это хороший будет снежный ком, и нам с вами будет где покататься!

Корреспонденты "КП" позвонили начальнику Управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимиру Альту  и попросили прокомментировать слова главы Правительства РФ:

- Основное место на Алтае, где спортсмены смогут готовиться к Олимпиаде, - город-курорт Белокуриха. Здесь они пройдут медико-восстановительные процедуры. Подобный опыт у нас уже есть - участники и призеры зимней Олимпиады-2010 отдыхали в Белокурихе в мае этого года. В санатории "Россия" разместились спортсмены и тренеры нашей сборной по бобслею, скелетону и лыжным гонкам, - пояснил Владимир Александрович. - Кроме того, губернатор края подписал программу "Развитие горнолыжного спорта и сноубординга в Алтайском крае" на 2011-2013 годы. В планах – реконструкция горы Церковки в белокурихе, строительство там горно-лыжной трассы. Подготовительную часть берет на себя краевая администрация: например, работы по оснеживанию.

Как уже сообщало ИА "Амител", программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" была рекордной по продолжительности, она длилась  4 часа 25 минут. Всего граждане прислали более 2 миллионов вопросов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров