"Зенит" закончил групповой турнир Лиги Европы с шестью победами в активе

17 декабря 2010, 10:25, ИА Амител

В атаке полузащитник В атаке полузащитник Вчера в Европе состоялись последние матчи группового этапа Лиги Европы. Питерский "Зенит" в Афинах разгромил местный "АЕК" со счётом 3:0.

На 40 минуте питерцы получили в свои ворота пенальти - Лукович сбил врывавшегося в штрафную Скокко. Однако аргентинский форвард Исмаэль Бланко пробил выше ворот. А через 4 минуты счёт в матче всё таки был открыт - Широков перехватил мяч в центре поля и выдал хороший пас на Бухарова, который пробил из-под Маноласа, и после небольшого рикошета мяч оказался в сетке ворот "АЕКа"! Второй гол питерцы забили на 67 минуте, и вышел он просто на загляденье - быстрая многоходовая комбинация завершилась красивым парашутиком Розины за спину голкиперу греческой команды Себастьяну Сайа. А на 88 минуте счёт стал разгромным - Денисов вошёл в штрафную и точно пробил в дальний угол - 3:0

Напомним, что наряду с "Зенитом" следующей весной старт в плей-офф второго по значимости европейского турнира возьмут так же московские "ЦСКА" и "Спартак" и казанский "Рубин". Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдёт сегодня в швейцарском Ньоне