"Надежда на чудо": еще один ребенок получил подарок

17 декабря 2010, 13:58, ИА Амител

Корреспонденты программы "Наши новости" продолжают проект "Надежда на чудо ". (Напомним, речь идет о поддержке маленьких пациентов отделения гематологии Алтайской краевой детской больницы).

На этот раз зрители исполнили желание рукодельницы - Саши Конаревой. Она больше не пациент отделения гематологии, поэтому подарок был доставлен в Ребрихинский район.

Саша Конарева одна из редких счастливчиков, которые попадают в отделение онкогематологии ненадолго. Девочке поставили диагноз анемия- и после нескольких дней лечения выписали. Поэтому подарок от наших зрителей  любительнице вышивать мы привезли в село Большая Боровлянка.

Саша Конарева: "Мне очень понравилось. Угодили мне, исполнили мечту".

Вышиванием девочка увлечена всерьез. В школьном кабинете труда ее работы занимают много места, а на районных конкурсах первые места. Саша - лучшая в классе  рукодельница.

Елена Разенкова, учитель труда МОУ "Боровлянская средняя школа":

- Конечно, за урок много не научишь, но интерес поджечь можно, да?

Саша Конарева: "Это занятие успокаивает. И когда делать нечего не замечаешь, как крестик получается".

 Зрители подарили Саше место вышивальщицы, а еще нитки и канву.  Девочка сразу приступила к новой работе, название уже придумала - "Надежда на чудо".

 А вот Дима Пухов все еще ждет исполнения желания. Мальчик лечится от рака уже три года, недавно случился третий рецидив. Не отчаяться сложно, но он как настоящий мужчина не унывает, и как любой ребенок мечтает.

Дима Пухов: я хочу телефон, большой с сенсорной панелью.

Недавно в отделение гематологии попала Юля Зайцева. Она уже поняла, что здесь надолго, и чтобы скрасить больничные будни, ей хочется ноубтук.

Юля Зайцева:

- Чтобы можно было на нем учиться, общаться с кем-нибудь...

Болезнь накладывает отпечаток на  пациентов этого отделения. От выпавших на его долю испытаний ребенок сильно меняется. Но дети всегда остаются детьми: они мечтают о подарках и надеются на чудо. Благодаря вашей поддержке оно становится возможным...", - говорят корреспонденты программы "Наши новости".
 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров