Алтайских ракетчиков поздравляют власти

17 декабря 2010, 13:40, ИА Амител

Сегодня, 17 декабря, когда в России День ракетных войск стратегического назначения, первые лица Алтайского края обратились с поздравлением к военным региона.

"Для Алтайского края День Ракетных войск стратегического назначения знаменателен вдвойне, ведь на территории региона расположен целый поселок - ЗАТО Сибирский, - обязанный своим появлением Краснознаменной ракетной дивизии орденов Кутузова и Александра Невского, в которой служит и работает большинство его жителей.

В том, что ЗАТО Сибирский является поселком с развитой инфраструктурой и социальной сферой, есть немалая заслуга ракетчиков. Их славные боевые и гражданские традиции воспитываются в молодом поколении через институт кадетства. В этом году при содействии администрации края прошли переговоры с Министерством обороны Российской Федерации о предоставлении Алтайскому кадетскому корпусу помещений для организации учебного процесса и проживания курсантов. Администрация поселка, со своей стороны, прилагает все усилия для поддержания достойных условий жизни доблестных воинов ракетной части.

В этот праздничный день желаем вам, уважаемые воины-ракетчики, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Пусть у вас никогда не будет необходимости использовать ваше главное оружие!", - говорится в официальном поздравлении губернатора Алтайского края Александра Карлина и председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Ивана Лоора, опубликованном на официальном сайте АКЗС.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://lutsk.srochno.ua/calendar/November/116/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров