В Новосибирской области за "эпилептический припадок" наказали двух городских грубиянов

17 декабря 2010, 14:28, ИА Амител

Печально закончилась для двух родных братьев, 38-летнего Олега и 42-летнего Андрея,  поездка на дачу, расположенную на остановочной платформе Репьево Тогучинского района Новосибирской области. Подробности этой истории ИА "Амител" сообщила сегодня, 17 декабря, сотрудник Западно-Сибирского УВД на транспорте Маргарита Цветухина.

Откидав снег с крыши, мужчины с сожалением обнаружили, что до прибытия электропоезда осталось еще слишком много времени.  Чтобы драгоценные минуты жизни не пропадали зря, братья отправились в местный магазин  за пивом. 

Известно, что некоторые городские жители смотрят на сельчан свысока, ошибочно полагая, что городское происхождение дает им на это право.  Этим "недугом" страдали Олег и Андрей.  Поэтому мужчины устроили в сельском магазине целое "представление": оскорбили продавцов,  дали "оценку" каждому товару, но приобрели несколько бутылок пива, которые тут же вскрыли. Сделав несколько глотков из бутылки, Олег упал на пол и начал изображать приступ эпилепсии. Андрей обвинил продавцов, что они отравили брата,  пообещал, что если он умрет, то женщины не уйдут от уголовной ответственности. После этого великовозрастные озорники, радостно хихикая,  отправились на остановочную платформу дожидаться электрички.

 Следующим посетителем магазина стал 26-летний местный житель Сергей. Расстроенные продавцы рассказали ему о недавнем "спектакле". Сделав покупку в магазине, парень отправился на остановочную платформу.  Сергей нашел  городских грубиянов в павильоне билетной кассы. Братья сидели на скамейке и потягивали хмельной напиток. 

Сергей   предложил мужчинам пройти в магазин и извиниться перед продавцами хотя бы потому, что они женщины.  В ответ горожане захохотали.  Андрей подошел к местному правдоискателю и  заявил: "Ни перед кем извиняться не собираюсь". В ответ  Сергей нанес ему несколько ударов кулаком в лицо.

Пытаясь защитить брата, к парню подбежал Олег. Сергей  ногой нанес ему  один удар в область туловища с такой силой, что сломал ребро.  В этот момент подошла электричка.  Дачники – грубияны  уехали в город.

В Новосибирске Андрей и Олег подали заявление в транспортную милицию о том, что на остановочной платформе их избили четверо хулиганов. Как рассказала дознаватель линейного отдела внутренних дел на станции Инская  лейтенант милиции Олеся Столярчук,  пострадавшие, которые в первую очередь должны быть заинтересованы в установлении истины,  вели себя достаточно странно:  например,   на следственное действие  по опознанию обидчика их пришлось доставить принудительно. На проверку показаний на местности Олег и Андрей не явились. Мужчины не согласились с результатами экспертизы, которая оценила причиненные  им  травмы как "легкий вред здоровью".

Иначе вел себя обвиняемый: честно рассказал дознавателю о происшествии, аккуратно посещал все следственные действия. Сотрудничество со следствием смягчает вину подозреваемого, но не освобождает  его от наказания.

В настоящий момент в отношении Сергея возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса России. "За умышленное причинение легкого вреда здоровью" парню грозит до 4 месяцев ареста.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров