Путин позвонил кардиологу Хренову и обещал ему помочь

18 декабря 2010, 08:47, ИА Амител

Накануне, 17 декабря, премьер-министр РФ Владимир Путин позвонил ивановскому кардиологу Ивану Хренову, звонок которого на "прямую линию" главы правительства вызвал широкий общественный резонанс, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова. Путин позвонил кардиологу Хренову и обещал ему помочь

"Он сказал, что мы вас в беде не оставим, мы вам поможем, мы знаем всю ситуацию, не переживайте", - рассказал Хренов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в четверг в ходе прямой линии премьера Владимира Путина с россиянами в студию позвонил кардиолог из Ивановской областной больницы и заявил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была "сплошная показуха" - в больницу перевезли оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц.

По словам звонившего, медсестрам было приказано говорить, что ихИван Хренов зарплата составляет 12 тыс. рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тыс. рублей, что, по его словам, не соответствует действительности. Кардиолог сообщил, что работая на 2,5 ставки, получает 14 тыс. рублей.

Путин заверил, что в ближайшее время, "буквально на следующей неделе", в Ивановскую область будет направлена комиссия Минздрава.

Позже выяснилось, что звонившего зовут Иван Павлович Хренов и он опасается, что за этот звонок его могут уволить, и он не сможет найти работу.

Фото: ИТАР-ТАСС и rus.ruvr.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров