Коммунисты Барнаула и Бийска сегодня выйдут на пикеты "против бездарной политики режима "Путина-Медведева"

18 декабря 2010, 09:17, ИА Амител

Сегодня, 18 декабря, сразу в двух городах Алтайского края – Барнауле и Бийске – коммунисты планируют провести пикеты с требованием смены курса.

Как ранее сообщало ИА "Амител" со ссылкой на пресс-службу Барнаульского горкома КПРФ, пикеты будут проведены в пятимитинг районах города Барнаула: с 11-00 до 13-00  в районе рынка "Докучаево", с 10-00 до 12-00  на пл. Октября, с 10-00 до 12-00  у КРЦ "Мир", с 9-30 до 11-30 площадь Спартака, у магазина "Мария – Ра", с 11-00 до 12-00  у магазина "Барнаул".

- В пикетах предполагается участие депутатов АКЗС от фракции КПРФ, – пояснил первый секретарь горкома КПРФ Андрей Сартаков. – В каждом районе города будут розданы листовки с Обращением "Требуем смены курса" по поводу тяжелого социально-экономического положения Алтайского края. Так же в преддверии Дня рождения Иосифа Сталина на пикетах будут распространены листовки с Обращением Городского комитета ветеранов и Барнаульского горкома КПРФ с предложением к барнаульцам  поддержать инициативу по установке памятника Сталину в городе.

Сегодня же в Бийске на 11.00 часов запланирован пикет "против бездарной политики режима  "Путина-Медведева" и отмены выборов главы города, сообщили ИА "Амител" в секретариате Приобского РК КПРФ г. Бийска.

"Местом проведения акции первоначально избрано место перед горадминистрацией. Однако чиновники, не имея законных оснований для запрета мероприятия (по закону, заявление на пикет носит уведомительный характер), пытаются ограничить его публичность, - заявили в секретариате бийского КПРФ. - Утром 15 декабря сотрудник отдела административных органов мэрии Татьяна Ильиных позвонила в Приобский райком КПРФ и предложила перенести пикет к памятнику Ленина, к зданию бывшего горкома. А на этом месте якобы будет другое мероприятие, объявленное властями на то же время. Как значится в телевизионном анонсе, вмитинг субботу состоится городская социальная ярмарка. Она пройдет на бульваре Петра Великого, что неподалеку от мэрии. В уведомлении властям, поданным организаторами пикета, значится место "у администрации города". Учитывая, что участие в пикете может принять не более 50 человек, это никак не может служить препятствием для проведения общегородских праздников. Тем более что вокруг здания мэрии достаточно незанятой территории".

В случае претензий со стороны правоохранителей, участники пикета намерены пронести плакаты и атрибутику до переулка Коммунарского, к памятнику В.И.Ленина. "По итогам акции, в адрес городских властей будет направлена резолюция-ультиматум, осуждающая трусливую и соглашательскую позицию большинства депутатов в деле защиты избирательных прав бийчан", - отметили в секретариате.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров