Станислав Донец принес России очередное золото чемпионата мира по плаванию в короткой воде

19 декабря 2010, 08:42, ИА Амител

Российский пловец Станислав Донец выиграл свою вторую золотую медаль на проходящем в Дубае чемпионате мира по плаванию в короткой воде.

Станислав Донец выиграл вторую золотую медаль ЧМ-2010 по плаванию в короткой водеСтанислав Донец выиграл вторую золотую медаль ЧМ-2010 по плаванию в короткой воде Наш спортсмен стал победителем на дистанции 50 метров на спине. При этом результат россиянина – 22,93 секунды – стал рекордом чемпионатов мира. Серебро между собой разделили представители Китая и Испании Сун Сяолей и Эшвин Вильдебоер соответственно. Они показали одинаковое время – 23,13 секунды.

– Могу назвать этот турнир самым успешным в карьере. Так получилось, что на сей раз я не только избежал травм, но и, залечив повреждение плеча, стал делать то, что не мог раньше, по другому двигаться в воде… Выходил с очень хорошим настроением на оба финала, желанием ринуться в бой. Наверное, это с опытом приходит. Помню, на чемпионате мира-2008 в Манчестере, попав в первый для себя финал с лучшим результатом, не спал всю ночь. В итоге стал только третьим, – приводит слова Станислава портал Sportbox.ru.

Напомним, что свое первое золото на нынешнем чемпионате Станислав Донец завоевал на дистанции 100 метров на спине.

ФОТО: "Спорт день за днем"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров