в Тальменке прошел открытый чемпионат Алтайского края по плаванию в ледяной воде

20 декабря 2010, 10:37, ИА Амител

Накануне, 19 декабря, в Тальменке прошел открытый чемпионат Алтайского края  по плаванию в ледяной воде. Подробности сегодня, 20 декабря, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе АКО ООО РСВА.

    чемпионат Алтайского края по плаванию в ледяной воде Чемпионат состоялся в 17 раз и посвящен памят и воинов, погибших в локальных вооруженных конфликтах.
Открыл марафон мастер спорта СССР, чемпион России и международных соревнований по плаванию в ледяной воде, Председатель Алтайской краевой организации "Белые медведи" Александр Зеленецкий.

В заплыве принимали участие сильнейшие пловцы-марафонцы по плаванию в холодной воде, а также ветераны и любители зимнего плавания из Алтайского края и Новосибирской области.

В этот день, несмотря на мороз, было жарко. Те, кто не отважился окунуться в холодную воду, поддерживали участников кричалками, частушками, песнями. Самому взрослому любителю моржевания перевалило за 60, представителям подрастающей смены моржей – 17 лет. Кстати, Александр Зеленецкий в этот день проплыл 1825 метров и пробыл в ледяной воде озера Хомутинка почти час. 

Спортивные соревнования организованы Федерацией закаливания и спортивного зимнего плавания "Белые медведи", администрацией Тальменского района, ветеранскими организациями Алтайского края. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров