Пять медалей принесли пловцы в копилку Алтайского края

20 декабря 2010, 12:04, ИА Амител

В Новочебоксарске прошли Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек. В состязаниях приняли участие представители КГУ СДЮШОР по плаванию "Обь".

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в копилке нашей команды пять медалей различного достоинства: две золотых, одна серебряная и две бронзовые медали.

Отлично выступила бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров Дарья Цветкова. Она завоевала две золотые медали на дистанциях 100 м. баттерфляем (1.02.73 сек.) и 50 м. баттерфляем (27.49 сек.), не оставив своим соперницам ни шанса на победу. Также Дарья завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 м. вольным стилем, уступив лишь сильнейшим представительницам из Пензы и Москвы.

Сергей Грошев на дистанции 400 м. вольным стилем с результатом 4.02.56 сек. завоевал серебряную медаль. А на 200-метровом старте вольным стилем Сергей финишировал за пределами тройки сильнейших (пятое место).

В сложнейшем соперничестве Дмитрию Кулешову удалось завоевать вторую командную бронзовую медаль, проплыв дистанцию 100 м. баттерфляем с результатом – 56.22 сек.

В эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем команда юношей заняла только 6 место.