Владелец через суд добился от коммунальщиков возмещения ущерба

20 декабря 2010, 12:45, ИА Амител

В Перми владелец Toyota-Corolla через суд добился от коммунальщиков возмещения ущерба,
причиненного автомобилю куском упавшего с крыши снега. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 20 декабря, в пресс-службе Пермской гражданской палаты.

Инцидент с причинением ущерба автомобилю произошел в городе Пенза зимой 2009 года. Житель города припарковал свою машину рядом с многоквартирным домом и пошел в магазин. Вернувшись, владелец иномарки обнаружил, что на машину с крыши упал снег. В результате на крыше автомобиля образовалась вмятина. Экспертная организация оценила ремонт в 91 944 рубля 60 копеек. С предложением возместить эту сумму во внесудебном порядке автовладелец обратился к соответствующей Управляющей Компании. Однако коммунальщики отказались платить и пострадавший вынужден был подать заявление в суд.

В судебном заседании представители коммунальной службы продолжали настаивать, что доказательств их вины в причинение ущерба нет. Однако предоставить доказательства своей качественной работы по уборке снега с крыши ответчики тоже не смогли.

Суд назначил автотовароведческую и транспортно-трасологическую экспертизу, согласно выводам которой повреждения на автомашине истца могли образоваться в результате падения снега с крыши дома. Также согласно полученному заключению стоимость восстановительного ремонта составила 45 055 руб. 54 коп. По информации Пермской гражданской палаты, именно эта сумма и была взыскана с Управляющей Компании в пользу истца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров