Спецуслуга по откапыванию машин из сугробов появилась в Петербурге

20 декабря 2010, 15:05, ИА Амител

Предприимчивые жители Санкт-Петербурга решили сделать бизнес на одной из главных проблем, возникшей этой зимой в городе на Неве — большом количестве снега на улицах и во дворах. Так, в социальных сетях появилось объявление о необычной услуге – откапывании машин из сугробов, - сообщает Спецуслуга по откапыванию машин из сугробов появилась в Петербурге ИА "Росбалт".

За 1,5 тыс. рублей профессиональный откопщик приедет в любое время и "вырвет" автомобиль из снежного плена. Если машину придется откапывать регулярно, возможны скидки. Собеседник легко согласился прислать человека к 7 часам утра на Василеостровский остров и за полчаса убрать машину, - уточняет Online812.ru.

"Проблем быть не должно, — пообещал снегоуборщик. – У нас пока не так много клиентов, начали совсем недавно и практически без рекламы".

"Может быть беда в том, что снега еще мало выпало", — сетуют снежные дельцы.

За первую неделю организаторы бизнеса откопали только две машины.

"Зато отклик был большой, в нашу группу ВКонтакте добавилось около 19 тыс. человек. Так что перспективы есть", — убеждены откопщики.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в настоящее время петербуржцы вынуждены сами расчищать дворы от снега. Кроме того, не менее 115 жителей культурной столицы России получили различные травмы при падении на гололеде за прошедшую неделю. 98 из них госпитализированы в стационары Санкт-Петербурга.

Фото с сайта Online812.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров