General Motors объявил об отзыве новых кроссоверов из-за дефекта ремней безопасности

20 декабря 2010, 16:15, ИА Амител

General Motors Автогигант General Motors объявил об отзыве 100 тысяч новых кроссоверов из-за дефекта ремней безопасности. Ремонту подлежат модели: Cadillac SRX, Chevrolet Equinox и GMC Terrain 2011 модельного года, выпущенные для реализации на рынках США, Канады и Мексики. Об этом сообщает "АвтоВестиРу ".

Как сообщил пресс-секретарь GM Алан Адлер, в ходе сентябрьских краш-тестов в данных моделях были обнаружены  неполадок в замках ремней безопасности водителя и переднего пассажира. Оказалось, что ремни могут сильно повредиться в момент аварии, что в сою очередь  может привести к травмам, пишет Associated Press. Официальные дистрибьюторы GM бесплатно проведут замену неисправного элемента.

В компании также сообщили, что несчастных случаев, связанных с этой недоработкой, пока не зафиксировано. Отзыв автомобилей запланирован на середину января 2011 года и затронет модели: Cadillac SRX, Chevrolet Equinox и GMC Terrain.

В этом году американский автопроизводитель уже отозвал более 1,5 млн легковушек и грузовиков из-за дефекта стеклоомывателя, который мог привести к возгоранию, более 300 тысяч автомобилей модели Impala из-за неисправности в работе ремней безопасности пассажиров переднего ряда, а также более 14 тысяч автомобилей Buick Lucerne и Cadillac DTS из-за утечки в гидроусилителе руля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров