Руководители ГУВД по Алтайскому краю впервые проводят прием граждан в ведущих учебных заведениях края

21 декабря 2010, 06:48, ИА Амител

Руководство ГУВД по Алтайскому краю приняло решение в канун Нового года провести серию профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних подростков и молодых людей, учащихся вузов и колледжей, которые по анализу  криминогенной ситуации находятся в числе не только жертв прав, но и правонарушителей, - сообщает пресс-служба ведомства.

В Алтайском крае с участием руководителей милиции общественной безопасности, подразделений по делам несовершеннолетних и ГИБДД традиционно пройдут классные часы по безопасности детей в школах городов и районов края. Сотрудники милиции еще раз напомнят детям, как нужно себя вести, что бы ни стать жертвой преступления и о том, что нужно делать, если всё-таки преступление или правонарушение совершено. Активное участие в профилактических мероприятиях примут школьные инспектора по делам несовершеннолетних. Напомним, что на  сегодняшний день в школах края Алтайского края работают 90 школьных инспекторов.
Кроме того,  руководители ГУВД проведут прием граждан во всех ведущих вузах Алтайского края. Основная цель – пообщаться с преподавателями и студентами вузов, а так же с родителями студентов. Анализ показывает, что по некоторым фактам противоправных действий молодые люди порой не обращаются в органы внутренних дел. Причины могут быть самые разные. Кто-то просто не придает значения правонарушениям, совершенным в отношении них, кто-то боится обращаться в правоохранительные органы.

В частности, начальник ГУВД по Алтайскому краю генерал-лейтенант милиции Александр Олдак в среду 22 декабря в 16.00  проведет прием граждан а Алтайском государственном техническом университете. А накануне, 20 декабря, провели прием студентов и преподавателей заместитель начальника ГУВД Анатолий Киселев в Алтайском государственном аграрный университет и заместитель начальника штаба ГУВД Павел Татарников - в  Алтайской академии экономики и права. 22 декабря первый заместитель начальника ГУВД генерал-майор милиции Вячеслав Новиков посетит Алтайский государственный университет; заместитель начальника ГУВД Виктор Баранов -  Алтайскую государственную педагогическую академию. 23 декабря прием граждан в Алтайской государственной академии культуры и искусств проведет заместитель начальника  ГУВД Александр Андреев.

Планируется, что вся информация, которая потребует вмешательства милиции, будет тщательно отработана в самое ближайшее время. Кроме того, общение со студентами и преподавателями вузов,  в первую очередь со студентами, которые проживают в общежитиях студенческих городков, позволит руководству ГУВД скорректировать работу участковых уполномоченных, которые уже более двух лет закреплены за рядом высших учебных заведений.

Не останутся без внимания так же  учебные заведения и различные филиалы в других крупных городах Алтайского края. До конца этой недели руководители органов внутренних дел городов Бийск, Рубцовск, Белокуриха, Камень-на-Оби, Славгород так же пообщаются с общественностью в высших учебных заведениях.
Пресс-служба отмечает, что основной задачей целевых приемов является обеспечение безопасности молодежи, профилактика проявлений экстремизма на политической, национальной или религиозной почве, а так же охрана порядка на территории вузов и студенческих общежитий. Но прием граждан милицейскими руководителями в учебных заведениях не будет ограничен только кругом студентов и преподавателей. Обратиться на прием к руководителям ГУВД и органов внутренних дел  может любой житель края по всем вопросам деятельности органов внутренних дел.

Классные часы по проблемам безопасности школьников уже не первый год проводятся в школах края. А вот прием вузов с участием руководителей ГУВД пройдет впервые. О результатах пресс-служба ГУВД обязательно проинформирует население края через средства массовой информации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров