Информацию, озвученную кардиологом Хреновым, проверяет прокуратура и спецкомиссия

21 декабря 2010, 07:21, ИА Амител

Накануне, 20 декабря, кардиолог из Иваново Иван Хренов дал объяснение по поводу сведений, которые он озвучил в прямом эфире передачи "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" в прокуратуре, - сообщает "Интерфакс".

Сотрудник прокуратуры Ленинского района города объяснил, что вИван Хренов отношении самого Хренова никаких проверок и следственных действий не ведется. Проверка проводится по поводу использования медоборудования, приобретенного областной клинической больницей на бюджетные средства. В рамках этой проверки кардиолог и давал разъяснения.

25-летнего врача вызывали в прокуратуру и ранее, однако он отказывался идти, объясняя, что ищет себе адвоката.

В то же время, как сообщает РБК, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова усомнилась в правдивости слов кардиолога Ивана Хренова. После того как местные власти дружно записали врача в сумасшедшие, премьер посоветовал ему не переживать: "Мы вас в беде не оставим, мы знаем всю ситуацию".

Вчера в Иваново выехала представительная комиссия из специалистов Минздравсоцразвития, Роструда, Росздравнадзора и Роспотребнадзора, чтобы проверить факты, изложенные врачом. Ревизия, по словам Татьяны Голиковой, займет не более трех дней.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в четверг в ходе прямой линии премьера Владимира Путина с россиянами в студию позвонил кардиолог из Ивановской областной больницы и заявил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была "сплошная показуха" - в больницу перевезли оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. В ответ председатель правительства РФ выразил удивление.

История получила широкий резонанс в обществе (в частности, в блогах); местные власти поспешили опровергнуть слова врача. Впоследствии Владимир Путин позвонил Хренову и, по словам последнего, выразил свою поддержку. Кардиолог также рассказал журналистам, что его звонок не был спонтанным: представители ВГТРК договорились с ним заранее.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров