I студенческая научно-практическая конференция «Малая родина» открывается сегодня в Барнауле

21 декабря 2010, 09:18, ИА Амител

Сегодня, 21 декабря, в Алтайском крае состоится I студенческая научно-практическая конференция по Сибирскому проекту "Малая родина", на которой будут заслушаны доклады студентов вузов, принявших участие в проекте в 2010 году. Также состоится подведение итогов конкурса молодежных авторских проектов, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Конкурс проводился по номинациям, соответствующим долгосрочным целям социально-экономического развития муниципальных образований Алтайского края. В частности, по таким, как "повышение уровня жизни населения и создание благоприятного социального климата", "повышение эффективности и надежности функционирования объектов инфраструктуры, "повышение эффективности и конкурентоспособности промышленного и сельскохозяйственного производства", "формирование организационной и экономической среды для развития в крае современного всесезонного туристско-рекреационного комплекса". Поступившие на конкурс проекты - это актуальные исследования, проведенные студентами во время практики по месту жительства еще до поступления в вуз.

В торжественной обстановке авторов лучших работ конкурса наградят премиями: за 1 место – 7000 рублей, за 2 место – 5000 рублей, за 3 место – 3000 рублей. Лучшие авторские проекты будут рекомендованы для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях.

Кроме того, в рамках конференции будут работать четыре секции, состоится выставка, посвященная инновационной деятельности вузов.

Первая студенческая краевая научно-практическая конференция по Сибирскому проекту "Малая родина" начнет работу в 10.00 часов в актовом зале Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (пр. Ленина, 46).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров