В Алейске спустя 7 лет раскрыли особо тяжкое преступление

21 декабря 2010, 10:16, ИА Амител

В городе Алейске осужден 53-летний гражданин Узбекистана, признанный виновным в совершении в 2004 году особо тяжкого преступления против личности.

Как сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, 3 февраля 2004 года в жилом доме по улице Пионерская города Алейска было обнаружено тело местной жительницы 1965 г.р. Смерть потерпевшей носила криминальный характер.

Длительное время лиц, причастных к преступлению, установить не удавалось. Отрабатывалось несколько версий произошедшего, на причастность проверялись, в том числе, дочь потерпевшей, а также сожитель женщины – гражданин Узбекистана, приехавший в Россию на заработки. Тогда собрать достаточных доказательств причастности мужчины к совершению особо тяжкого преступления не удалось.

Но следствие вновь вернулось к отработке данной версии, и спустя почти 7 лет особо тяжкое преступление было раскрыто.

По данным следствия, между сожителями произошла ссора, так как мужчина заподозрил дочь потерпевшей в краже у него денежных средств. Злоумышленник нанес своей сожительнице несколько ударов кулаками в область головы, от которых последняя потеряла сознание и через несколько минут погибла. Желая избежать наказания, мужчина переехал в другой населенный пункт Алтайского края.

Алейский городской суд, оценив все доводы следствия, признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии (ч.4 ст. 111 УК РФ) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 7,5 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров