Самые заметные события января-2010 глазами корреспондентов "ПолитСибРу"

21 декабря 2010, 12:21, ИА Амител

Информагентство ПолитСибРу решило вспомнить несколько самых ярких событий января уходящего, 2010 года в Алтайском крае.

12 января – депутаты Госсобрания – Эл Курултая Республики Алтай наделили  Александра Бердникова полномочиями главы республики на второй срок (первый раз он стал главой региона в декабре 2005 года). Кандидатуру Бердникова президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Эл Курултая 4 января 2010 года.

16 января – правоохранительные органы Барнаула раскрыли работу шта ба по подготовке отставки главы города  Владимира Колганова. В штабе обнаружили планы работы, подписные листы, листовки. 

19 января – на барнаульской ТЭЦ-3 произошел пожар, повредивший транспортерные ленты. Пожар был погашен в течение дня. В трех районах Барнаула вводилось временное ограничение подачи электроэнергии.

25 января – в Барнауле открылся спортивный центр "Победа", который изначально планировалось назвать "Барнаул". В новом комплексе есть игровой спортивный зал с уникальным паркетпожар на барнаульской ТЭЦ-3 ным покрытием размером 45 на 27 метров, девять тренировочных залов для занятий различными видами спорта, два открытых теннисных корта, площадки для баскетбола и для пляжного волейбола и роликодром.

28 января – в Барнауле открылась поликлиника Алтайского краевого онкологического центра "Надежда". На открытии присутствовали председатель Совета Федерации Сергей Миронов и зампред Государственной Думы Надежда Герасимова.

Напоминаем, что ПолитСибРу проводит читательское голосование за самые важные события года в политике, экономике, общественной, культурной и спортивной жизни края. Вы можете проголосовать, пройдя по этой ссылке: http://www.politsib.ru/inquirer/show2.php

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров